< >

Воронежский "Буран" одержал победу над командой "Кристалл" из Электростали

Вести Воронеж 1006
Воронежский "Буран" одержал победу над командой "Кристалл" из Электростали

Первый поединок полуфинала команды начали весьма осторожно и долго не могли открыть счет. Нули на табло продержались до начала второго периода, когда вперед вышли гости. Вскоре "Буран" восстановил равновесие. В этой же 20-минутке соперники еще раз обмелись забитыми шайбами и ушли на перерыв со счетом - 2:2. И лишь в заключительном периоде воронежцы, ценой невероятных усилий, сумели вырвать победу - 4:2.

Виктор Семыкин, главный тренер ХК "Буран": "Я думаю, рано еще оценивать ситуацию, которая сложилась. Но то, что выиграли уже хорошо. Вы же видели, что команда соперника грамотная, организованная".

Действительно, "Кристалл" был явно настроен на борьбу за выход в финал. И уже во втором поединке всерьез заявил о своих видах на победу. Начался матч со спорного момента. Гости провели атаку, и шайба оказалась в опасной близости от ворот, но со стороны показалось, что она пересекла линию. В ситуации разбирались с помощью видеозаписи, которая показала - гола в ворота "Бурана" не было. Но видимо этот момент подстегнул хозяев, и они с утроенной силой принялись проводить ответные атаки. И добились результата - 1:0 отличился Александров. Во втором периоде "Буран" позволил "Кристаллу" восстановить равновесие, но вскоре вновь вышел вперед. Эта 20-минутка вообще получилась для хозяев продуктивной - всего в этом периоде они провели 4 шайбы. Одна из них, забитая Александром Поляковым стала юбилейной трехсотой в сезоне.

Александр Поляков, нападающий ХК "Буран": "Очень приятно. Конечно, не знал, об этом не думаешь на игре, но очень приятно, что так получилось, что помог команде, мы выиграли, забил трехсотую шайбу".

В третьем периоде воронежцы продолжили забивать. Счет стал - 7:1 в пользу "Бурана", когда гости ответили результативной атакой. В итоге -7:2, а затем "Кристалл" сократил отрыв еще на одну шайбу.

Виктор Семыкин, главный тренер ХК "Буран": "Счет диктует ситуацию. Как я не говорил, не заставлял ребят в полную силу, они доигрывали матч, к сожалению, громадному".

Подстегнутые пропущенными голами, воронежцы незадолго до финальной сирены поставили точку в матче, забив 8 шайбу. 8:3 и 2:0 в серии. А уже 14 марта "Буран" сыграет в Электростали. Команды играют до трех побед, поэтому в случае успеха воронежцы уже в среду могут стать финалистами плей-офф.

Читайте также