< >

Воронежский "Буран" провел последний матч в этом году

Вести Воронеж 1018
Воронежский "Буран" провел последний матч в этом году

Если в первом матче ко второй минуте вороненжцы уже вели в счете - 2:0, то пятничная встреча началась для "Бурана" с пропущенной шайбы. С "Кристаллом" по количеству очков сравнялся смоленский "Славутич", у кторого к тому же было и две игры в запасе. Поэтому команде из Электростали очки были более чем необходимы. И уже на 3 минуте гости провели успешную атаку, и Дорофеев пробил в девятку с 5 метров - 0:1. Хозяева принялись контратаковать, но вскоре остались в меньшинстве и выдерживали целый шквал атак "Кристалла". Несколько раз воронежцы чудом избегали гола. И лишь на 18 минуте первого периода подопечные Виктора Семыкина сумели уравнять шансы. Отличился Старовойт. Во второй 20-минутке соперники продолжили натиск на ворота друг друга, но до забитого гола дело не доходило. И только за пять минут до окончания периода Кружилин вывел "Буран" вперед. Как станет ясно позже, это оказалась последняя шайба матча. Весь третий период команды пытались забить, но счет больше не изменился - 2:1 - непростая победа "Бурана".

Виктор Семыкин, главный тренер ХК "Буран": "Это очевидно по счету. 5:1 и 2:1 Это очень большая разница. Я хочу отметить обе команды. Противник играл очень хорошо, но только мы победили, но мы и играли немножко лучше. Игра была очень хороша, зрителям тоже понравилось. Я результатом доволен".

Следующие игры "Буран" проведет на выезде и уже после Нового года. Сначала воронежцы отправятся в Брянск, а затем в Смоленск. Брянский хоккейный клуб расположился сейчас на 8 строчке таблицы, а "Славутич" после последнего тура обошел "Кристалл" и занимает третье место. Поединки будут непростые. Команда будет играть в свойственной ей манере - в активный и жесткий хоккей, который так нравится болельщикам. Но пока воронежских хоккеистов ждет небольшая передышка.

Виктор Семыкин, главный тренер ХК "Буран": "Праздник, как у всех. Ведь Новый год для всех. Поэтому три дня у них будет свободно".

Воронежский "Буран" закончил 2011 год единоличным лидером. На его счету сейчас 106 очков и первое место в турнирной таблице, что даст ему преимущество в предстоящих играх плей-офф.

Читайте также