< >

Воронежский "Буран" провел встречу с командой "Кристалл" из Электростали

Вести Воронеж 917
Воронежский "Буран" провел встречу с командой "Кристалл" из Электростали

Матч с "Кристаллом" воронежская команда начала с торжественного события. Самых юных воспитанников воронежской школы "Буран" в этот день посвящали в хоккеисты. Игроки профессиональной команды вручали мальчишкам 2005 года рождения шарфы с символикой клуба.

Этим мальчишкам до чемпионских званий ещё далеко, а вот взрослый "Буран", идущий с начала сезона на первом месте, имеет в этом году все шансы стать победителем российского первенства. Матч с еще одним лидером дивизиона хоккейным клубом "Кристалл" воронежцы начали более чем уверенно. Распечатать ворота гостей они смогли уже на 36 секунде. Отличился Копытин. А еще через минуту Александров удвоил счет. В такой, атакующей, манере "Буран" продолжил играть и дальше, но, несмотря на все усилия в первом периоде забить больше не удалось. Во второй 20-минтутке штурм ворот воронежцев предприняли гости, но хозяева уверенно действовали в обороне, а в середине периода ответили забитой шайбой - 3:0. Вскоре "Кристалл" сумел сократить отрыв, но этот гол стал для наших соперников единственным. А "Буран" в третьем периоде отметился еще двумя результативными бросками - итоговый счет 5:1 в пользу воронежцев.

Виктор Семыкин, главный тренер ХК "Буран": "Так сложилась игра, что сегодня мы забили сразу. Я не хочу сказать, что повезло, это работа. Я очень благодарен ребятам, что они хорошо подготовились к игре. Учитывая ошибки прошлой игры, мы серьезно готовились, и все, что смогли сегодня сделали".

Теперь впереди вторая игра с "Кристаллом", которая, возможно, будет проходить острее. Соперникам очки сейчас очень нужны, ведь к команде из Электростали вплотную подобрался еще один претендент на тройку лидеров - смоленский "Славутич", на счету которого столько же очков - 67 и две игры в запасе.

Читайте также