< >

Воронежский детский ансамбль «Ровесник» отметил 80-летний юбилей

Владимир Нетёсов вручил почётные грамоты самым заслуженным преподавателям ансамбля.

Вести Воронеж 4671

Воронежский образцовый детский ансамбль «Ровесник» отметил 80-летний юбилей. На торжественный вечер по случаю круглой даты пришли танцоры разных поколений, родители, тренеры и хореографы. Всего за годы существования коллектив воспитал 20 тыс. артистов, многие из которых являются лауреатами и дипломантами международных фестивалей.

Тех, кто своё детское увлечение превратил в профессию, учит искусству танца других, пришёл поздравить председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Он вручил почётные грамоты регионального парламента самым заслуженным преподавателям ансамбля.

Спикер облдумы отметил, что сегодня «Ровесник» – не просто прославленный коллектив талантливых танцоров, но и одна из визитных карточек нашего региона.

– Этот коллектив, эти замечательные ребята – бренд Воронежа и нашей области. Они посетили и объехали весь земной шар. Но мы также понимаем, что за их замечательными концертами стоит труд, воспитание, – отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

Читайте также