< >

Воронежский дикобраз стал папой

Вести Воронеж 1403
Воронежский дикобраз стал папой

Маленький дикобраз, как на иголках. Всех, кто рискнет войти в клетку, встречает шипами, больно уколоть может. Он родился мягкотелым, но уже сейчас его иглы достаточно окрепли.

Он уже и зубы показывает - после завтрака усиленно грызет решетку. Не ради побега и не потому, что характер колючий.

Маленький дикобраз точит зубы не на сотрудников зоосада - просто так, по возрасту положено. Хотя любые посетители его быстро утомляют. В свои 1,5 месяца чудо в иголках и само боится, и всех гостей пугает.

Папа дикобраз - в образе. Страшного и ужасного. Почти сорокасантиметровые колючки позволяют. В Воронеже они с сыном по разным углам. Дикобраз-отец в свои пять лет родительских чувств не проявляет и уколов совести при этом не испытывает. Хотя малыш копия папа - его тоже тянет к корням. И эта страсть сильнее страха.

Ирина Кудинова, начальник отдела ОГУК "Воронежский зоосад": "Морковочка, это любимое, что у папы, что у сына. А так, это растительноядное животное - зерновая смесь, овощи и фрукты, то, что кушает дикобраз".

Ждали девочку, а получили мальчика. В зоосаде мечтали о собственном колючем семействе и очень рассчитывали на липецкие "алименты". Но на свет появились братья-дикобразы. Они стали первыми плодами двухмесячной и по-настоящему острой любви.

Читайте также