< >

​Воронежский «Факел» начал сезон с выездной победы!

Вести Воронеж 2026
​Воронежский «Факел» начал сезон с выездной победы!

Сегодня воронежские футболисты из главного клуба столицы Черноземья провели стартовый поединок в рамках сезона футбольной национальной лиги 20-16-2017. В соперниках была очень крепкая команда, которая выиграла у наших земляков борьбу за место в четвёрке в прошлом сезоне. Астраханский «Волгарь» был в шаге от перехода в премьер-лигу, но не смог успешно выступить в стыковых играх.

Начало матча проходило, скорее, в равной борьбе, но хозяева выглядели чуть увереннее. Зато «Факел» смог забить. После подачи с углового в исполнии Мурнина и удара в перекладину Болова, счёт в матче открыл Михаил Бирюков. Это случилось в конце первого тайма, и следовало ожидать штурма волжан после перерыва.

Однако во втором тайме воронежцы выглядели увереннее. Новичок «огнеопасных» Иван Лукьянов сначала ударом с лёта попал в перекладину астраханских ворот, а буквально через несколько минут забил-таки свой гол. Интересно, что сделал он это после очередной идеальной подачи с углового Мурнина. Не менее интересно и то, что Иван Лукьянов ещё в прошлом году играл в «Волгаре».

После второго пропущенного гола астраханцы стали применять высокий и плотнейший прессинг и заставили ошибаться оборону соперника. Воронежцы порой не знали, как выбраться из обороны.

Активная игра хозяев привела к голу. После прорыва в штрафную Акбашева, его свалил с ног вратарь воронежцев Саутин, после чего пенальти реализовал Зуйков.

Почти 20 минут было у «Волгаря», чтобы спастись. Облегчил им эту задачу всё тот же Лукьянов, который за 17 минут до окончания основного времени получил вторую жёлтую карточку.

Понятное дело, «Факелу» пришлось много обороняться, правда несколько контратак гостей имели очень опасный характер.

В последние минуты, а особенно секунды, на ворота Саутина обрушился шквал атак, но наши ребята выстояли. Первые и невероятно важные три очка «Факел» получил заслуженно.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также