< >

Воронежский "Факел" одержал 9-ую победу

Вести Воронеж 1078

Девятая победа "Факела" в нынешнем чемпионате досталась нелегко. Соперник, дебютант 2-го дивизиона подмосковный клуб "Лобня-Алла", продемонстрировал достойную игру. Уже в начале встречи гости смогли дважды создать голевые моменты у ворот Новосадова. Причем оба похожи, как две капли воды, к тому же, с одного фланга. Инициатором был форвард Сергей Артемов. По ходу игры он доставил немало хлопот воронежцам. Это послужило серьезным сигналом опасности. В дальнейшем оборона воронежской команды выглядела организованнее.

Как правило, в футболе работает правило: не забиваешь ты - забьют тебе. На 13-й минуте Амиров в борьбе вырвал мяч и переадресовал его Ванюшину, который и открыл счет в матче.

Второй тайм прошел активнее. Преимущество было явно на стороне хозяев поля. Опасные моменты возникали один за другим. Но ворота подмосковной команды были словно заколдованы.

На 84-ой минуте воронежцы получили право на пенальти. Сафронов попадает в штангу и сам добивает мяч в сетку ворот. В растерянности арбитр в поле сначала показал на центр, а затем все-таки принял правильное решение, отменив гол, так как бьющий игрок не имел права добивать от штанги. А под занавес матча все тот же Ванюшин ставит победную точку. 2:0 - победа "Факела". После 9-ти игр в активе "Факела" 27 очков.