< >

Воронежский "Факел" одержал победу над "Витязем" со счётом 3:1

Вести Воронеж 787
Воронежский "Факел" одержал победу над "Витязем" со счётом 3:1

В каком бы дивизионе не играл воронежский "Факел", для болельщиков начало футбольного сезона всегда праздник. В этот раз еще и вход на стадион по решению клуба был свободным. Поддержать любимую команду на главной футбольной арене области собрались 11.000 любителей игры номер один. Правда, по началу зрелище не соответствовало ожиданиям. Хотя надо отдать должное хозяевам - они пытались искать слабые места в обороне "Витязя", но первый острый момент у ворот подольской команды возник лишь на 14 минуте. Потом была еще пара атак, но счет к перерыву так и остался - 0:0. Во втором тайме хозяева прибавили в атаке, правда, на 49 минуте чуть не пропустили гол в свои ворота. Но уже вскоре вновь завладели преимуществом. Отличиться мог Свистунов, и капитан команды Любомир Кантонистов. Но развязка наступила на 63-й минуте. После одного из угловых по воротам пробил Клопков. Не совсем точно, но после рикошета от защитников "Витязя" мяч угодил-таки в сетку - 1:0. А еще через три минуты "Факел" удвоил счет. Отличился Петр Гицелов, пробивший верхом метров с 16.

Петр Гицелов, игрок ФК "Факел": "В первом тайме не все у нас получилось. Сказывалось напряжение после сборов на молодых ребятах. Первая игра, была напряженность. В первом тайме не все у нас получилось, а во втором, когда забили первый гол, я почувствовал, что отпустило, и пошла наша игра".

Игра, в самом деле, пошла по-другому. Даже скорости заметно выросли. "Факел" продолжал атаковать, и на 78 минуте Любомир Кантонистов довел счет до крупного, мастерски пробив со штрафного и перехитрив вратаря - 3:0. Правда, сам капитан воронежцев своей игрой не очень доволен.

Любомир Кантонистов, капитан ФК "Факел": "Пока посредственно, надеюсь, что будет лучше дальше".

"Размочить" счет гости все-таки в этот день сумели. На 81 минуте мяч в ворота воронежцев забил Бояров - 3:1 и первая победа "Факела" в этом сезоне.

Сергей Савченков, главный тренер ФК "Факел": "Начинать всегда трудно. Эта игра поначалу нам не удавалась. Не знаю, что это могло быть. Пытались обыграть за счет класса. Но потом поняли, что любого соперника нужно обыграть в борьбе. Я считаю, показали хорошую игру".

Следующим соперником "Факела" будет тульский "Арсенал". Игра пройдет на выезде 21 июля, а уже 26 воронежских болельщиков ждет интересный матч. В гости к "Факелу" приедет липецкий "Металлург", а поединки с этим соперником всегда проходят непредсказуемо.

Читайте также