< >

​Воронежский «Факел» отменил зимние сборы в Турции

Вести Воронеж 2742

Планировалось, что воронежская футбольная команда «Факел» проведёт в Турции две недели во время розыгрыша Кубка ФНЛ. В нём должны принять участие команды, которые по итогам первого круга чемпионата заняли места с первого по 16-е.

Однако на общем собрании Футбольной Национальной Лиги было решено перенести турнир на Кипр. Туда же в феврале отправится и «Факел». Руководство команды уверено, смена страны никак не повлияет на качество подготовки команды к весне. Это будет второй сбор «Факела» из трёх. Остальные воронежцы, скорее всего, проведут на базах в России.

Сергей Постников, руководитель отдела ФК «Факел»: «Футболисты соберутся 13 января 2016 года. В течение недели с небольшим, команда будет проводить тренировки на базе в Тенистом, и параллельно проходить углубленное медицинское обследование. После чего 24 января «Факел» полетит на свой первый сбор в Сочи. Третий сбор команда проведёт либо на Кипре, либо на черноморском побережье. Решение будет приниматься в зависимости от условий сбора второго, на Кипре».

Читайте также