< >

Воронежский "Факел" празднует очередную победу

Вести Воронеж 1503

После предыдущего матча в Рязани, "Факел" недосчитался важного игрока основы. Николай Жиляев из-за травмы пропустит, по меньшей мере, осеннюю часть сезона. Его место в игре с "Динамо" занял Ильнур Альшин. Дебют встречи остался за гостями. Дважды воротам "Факела" угрожал полузащитник Олег Дмитренко. 1:27 Однако его удары цели не достигли. Воронежцы ответили ближе к концу тайма. После быстрой фланговой атаки Сушкин выдал проникающий пас на Турика, и тот в касание направил мяч в дальний угол.

Во втором тайме игра окончательно "замёрзла". Гости об атаках не помышляли. "Факел" раз за разом вяз в массированной обороне "Динамо". На 52-й минуте самый верный шанс увеличить счёт упустил Турик, с выгодной позиции хавбек не попал в створ. А на последних минутах игры гости едва не лишили фаворита двух очков. В неразберихе в штрафной площади достаточно было одного касания, но к счастью защитники "Факела" оказались проворнее. В итоге финальный свисток зафиксировал 12-ю победу воронежцев в сезоне.

Павел Гусев, главный тренер ФК "Факел": "Предполагали, что игра будет вязкая, что "Динамо" будет играть от обороны. Три четверти поля отдали нам и 10 человек в обороне. Взломать такую оборону крайне сложно. Хорошо, что удалась в первом тайме фланговая атака с завершением".

Дмитрий Ларин, главный тренер ФК "Динамо" Брянск: "Смысла я не вижу комментировать какие-то эпизоды игры, саму игру, моменты, тактику. Это всё на данный момент для нас второстепенно. Я не могу требовать от футболистов играть на максимум, если перед игрой мы едем на автобусе 500 километров".

После 16-ти туров "Факел" с 40-ка очками возглавляет таблицу. Ближайший преследователь - "Рязань", отстаёт на 4 очка. В отчётном туре "Выбор-Курбатово" уверенно победил в гостях "Орёл" - 4:0. "Локомотив" Лиски дома с минимальным счётом проиграл "Рязани". Следующий матч чемпионата "Факел" проведёт в гостях с "Калугой" 23 октября.

Евгений Касилов, Евгений Шахов

Теги:

ВЫБОР

Читайте также