< >

Воронежский «Факел» выиграл с минимальным счётом у «Балтики» в Калининграде

Единственный гол в матче забил Александр Алхазов с пенальти.

Вести Воронеж 1845

Воронежский «Факел» выиграл у калининградской «Балтики» со счётом 1:0. Матч прошёл в Калининграде в субботу, 19 августа. Единственный гол забил с пенальти форвард «Факела» Александр Алхазов.

В первом тайме нападающие «Факела» предприняли несколько попыток забить в ворота противника. Однако ни одна из них не удалась.

На первых минутах «Факел» выглядел активнее и агрессивнее хозяев поля. К концу тайма игровым преимуществом завладели игроки калининградской команды. Но футболисты «Факела» не дали его преобразовать в забитые мячи.

Второй тайм начался для «Факела» с опасных моментов. Калининградцы подали серию угловых у ворот гостей. Но всякий раз защитникам «Факела» удавалось выносить мяч из штрафной площади.

На 76 минуте игры игрок «Балтики» Александр Шешуков опасно бил по нашим воротам из-за пределов нашей штрафной — мяч пролетел рядом со штангой.

На 79 минуте игрок «Факела» Махмаднаим Шарифи ворвался в штрафную хозяев справа и был сбит защитником. Так «Факел» заработал пенальти.

Одиннадцатиметровой бил форвард Александ Алхазов. Он ударил в нижний угол ворот. Голкипер наугад прыгнул в другую сторону и пропустил мяч. «Факел» повёл в счёте.

Оставшееся время матча калининградцы безуспешно пытались отыграться. Матч в Калининграде выиграл «Факел» с минимальным счётом 1:0.

Фото – официальный сайт футбольного клуба «Факел»