< >

Воронежский "Факел" выиграл у смоленского "Кристалла"

Вести Воронеж 1172

Вряд ли кто мог предположить, что матч со Смоленским "Кристаллом" по накалу станет главным в десятом туре. Причем неожиданно, уже перед игрой болельщики не смогли увидеть на скамейке запасных главного тренера "Факела" Сергея Савченкова. Он отсутствовал по семейным обстоятельствам. Однако все без исключения смогли понервничать за свою команду, и испытать адреналин, так как события разворачивались у ворот обеих команд. Футболисты воронежского "Факела" в белой форме. С первых минут хозяева поля завладели инициативой и диктовали свои условия игры. В свою очередь "Кристалл" на первых минутах предпочел тактически действовать от обороны. И все же стратегию удалось воплотить в реаль воронежской команде. На 15 минуте Олег Елышев удачно выбрав позицию головой отправил мяч в сетку ворот красно-синих.

После забитого гола страсти накалились. В ворота "Факела" арбитр Николаев из Москвы назначил одиннадцатиметровый удар. Потом как выяснилось, по мнению специалистов, это было сделано необоснованно. Капитан команды Игорь Дягтерев сыграл чисто в мяч. И все же справедливость восторжествовала. Голкипер "Факела" смог выиграть дуэли у легионера из Чехии Танаша Выходила. После этого игра хозяев поля преобразилась, и воронежцы не раз могли реализовать моменты у ворот Смоленска. В одном из эпизодов голкипер Митин грубо сыграл против Аширова и был наказан красной карточкой. Несмотря на то, что гости провели оставшееся время вдесятером, содержание игры оставило приятное впечатление.

После десятого тура в активе воронежской команды 16 очков. Восьмое место в турнирной таблице. Очередные матчи "Факел" проводит на выезде в Хабаровске и Чите.

Читайте также