< >

​Воронежский институт физкультуры в «неэффективные» вузы попал по ошибке

Вести Воронеж 3528

Воронежский институт физической культуры, как оказалось, в категорию «неэффективных» был зачислен по ошибке и может в скором времени покинуть список вузов, проваливших мониторинг.

Для того, чтобы пройти проверку, необходимо было выполнить 4 из 7 показателей. Согласно опубликованным результатам институт справился с тремя.

По мнению руководства ВГИФКа, они должны были выполнить и четвёртый – по «трудоустройству выпускников». Однако, документы по этому показателю вуз предоставить в надзорный орган так и не смог. Причём не по своей вине.

Геннадий Бугаев, ректор ВГИФК:

«Тот пункт, который нас сделал неэффективными, мы не могли выложить информацию по причине неполучения электронной подписи, которую предоставляет Рособрнадзор. Наш вуз стал заложником технического сбоя. Сегодня утром мы получили эту флешку, которая удостоверит нашу подпись, и все документы будут выложены на сайте».

В институте надеются, что данные по четвёртому показателю кардинальным образом изменят оценку деятельности вуза в целом. Кроме того, чтобы закрепить свои позиции ВГИФК намерен уже в сентябре открыть подготовительный факультет для иностранных студентов. Это позволит институту уже в следующем году выполнить ещё один показатель – по международной деятельности.



«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также