< >

Воронежский институт высоких технологий подвел итоги конкурса "Цифровой мир"

Вести Воронеж 1253
Воронежский институт высоких технологий подвел итоги конкурса "Цифровой мир"

Воронежский институт высоких технологий проводит конкурс "Цифровой мир" среди старшеклассников уже в шестой раз, и с каждым годом, как говорят организаторы, участников всё больше. Если начинали с сотни конкурсантов, то теперь их более полутысячи - причём, не только из Воронежа, но и всей области. В конкурсе несколько номинаций. Неравнодушные к цифровым технологиям школьники могут попробовать себя в видеомонтаже, программировании, составлении презентаций, трехмерном моделировании, веб-дизайне. А с этого года появилась максимально демократичная номинация - цифровое фото. В ней, кстати, заявились больше всего участников. Жюри скидок на молодость не делало. Если сайт, он должен действительно быть в интернете. Если презентация - то пусть будет аккуратно выполнена, и чтоб текст читался. И так во всех номинациях. По итогам жюри не просто наградило победителей, но и провело подробный разбор полетов - с анализом ошибок. А потом - мастер-классы о том, как всё делать правильно. По словам организаторов конкурса, школьники сейчас на ты с компьютерами и очень быстро начинают считать себя профессионалами. И конкурс - возможность реально оценить свои силы.

Карина Бросова, проректор по развитию ВИВТ: "Мы не отсеиваем работы, мы просматриваем буквально каждую. Для того, чтобы участвовать, достаточно просто предъявить работу. Но для того, чтобы получить призы какие-то - либо победителем в номинации, либо естественно гран-при, работа должная быть очень серьезного уровня.

Юрий Преображенский, член жюри: "Один из победителей, по-моему, прошлогоднего конкурса, ролик крутится сейчас на больших билбордах в Воронеже. Приятно видеть, что работа была оценена не только нами, но и другим по достоинству".

Читайте также