< >

Воронежский кластер микроэлектроники обещает стать вторым по значению после Зеленоградского

Вести Воронеж 971
Воронежский кластер микроэлектроники обещает стать вторым по значению после Зеленоградского

Их можно назвать самыми чистыми области. Ведь выпускают матрицы для интегральных микросхем, в боксах, где на литр воздуха допускается лишь 3 пылинки. В одной такой матрице находятся миллиарды радиоэлементов, это транзисторы, диоды, конденсаторы. Более 60% своих разработок предприятия поставляют за рубеж. В такие страны как Китай, Южная Корея, Тайвань, США. Для российского рынка в основном изготавливают продукцию оборонного назначения.

Алексей Гордеев, губернатор воронежской области:

"Мы марку свою держим, продолжаем занимать 2-е место после Зеленограда. Продукция имеет спрос, наращивается каждый год. Хотел бы здесь отметить о таких важных кооперационных связях и перспективы. Предприятия продолжают модернизироваться".

Ещё одну техническую новацию губернатор осмотрел на воронежском молочном комбинате. Там запустили новую линию по розливу молока для школьного питания. Кстати упаковка, по своему составу, приближена к куриному яйцу, её материал содержит большое количество кальция. Это позволяет дольше сохранять продукт в первоначальном состоянии. Напомню, по губернаторской программе "Школьное молоко", его получают ученики всех школ области с 1 по 9 класс включительно.

Читайте также