< >

Воронежский офис американской IT-компании "DataArt" празднует день рождения

Вести Воронеж 2302
Воронежский офис американской IT-компании "DataArt" празднует день рождения

6 лет работы и более 500 успешных международных проектов по разработке программного обеспечения в области финансов, медицины, масс-медиа и интернет-проектов. Воронежский офис американской IT-компании "DataArt" празднует день рождения. Главной ценностью в компании считают людей. Средний возраст сотрудников - около 30 лет. Кстати, новые программисты требуются здесь всегда: офис быстро развивается.

Михаил Фёдоров, руководитель воронежского офиса компании "DataArt": "Мы очень любим работать со студентами, у нас есть практикантская программа. Заключается она в том, что люди без опыта работы приходят к нам работать и в течение трёх месяцев обучаются всем технологическим моментам, написанию кода. При этом они являются сотрудниками компании".

6 лет назад в офисе было 20 специалистов, сейчас - уже более двухсот. Жизнь IT-специалиста в компании насыщена: каждую неделю тренинги, семинары и языковые курсы. Чтобы работать здесь, нужно не только хорошо разбираться в информационных технологиях, но и бегло разговаривать по-английски - практически все клиенты компании находятся в США и Великобритании.

Дмитрий Выростков, менеджер проектов воронежского офиса компании "DataArt": "Часто приходится ездить. В основном, это США и Англия. Это необходимо для того, чтобы познакомиться ближе с заказчиком, понять, что он хочет в проекте, чтобы предоставить максимальное решение этой задачи".

Читайте также