< >

​Воронежский пенсионер на Евро 2016: англичане видели мой триколор, но прошли мимо

Вести Воронеж 3167
​Воронежский пенсионер на Евро 2016: англичане видели мой триколор, но прошли мимо

Путешественник из Воронежа Геннадий Агафонников рассказывает о пребывании в разных городах Франции, встрече с английскими фанатами и других нюансах приключения…

16.06

Встреча совсем не грозными бритишами

Утром, уезжая из Лилля, ожидал поезд на Париж. В это время англичане толпами проходили мимо меня (как всегда, я был с триколором на плечах), следуя на игру в Ланс (50 км. от Лилля). Все было спокойно, один даже на ломаном русском спросил, нет ли у меня лишнего билета на матч.

В Париж!

Мой поезд в Париж следовал до пригорода, где расположен европейский Дисней Ленд. Упускать такой случай было нельзя, и я пять часов исследовал пределы детских мечтаний.

В этот парк, конечно же, нужно ходить с детьми. А так… это только ностальгия по мечтам детства.

Поезд из Лилля ехал со скоростью 290 км/час, а максимальная была – 300! При этом в самой электричке этого совершенно не чувствуется – если бы не прихваченный с собой автонавигатор, даже не узнал бы, что перемещаюсь с такой скоростью.

К вечеру добрался до своего парижского пристанища и, как везде в хостелах, – проблемы с интернетом. Пошёл на поиски по городу. Нашёл место, где убил сразу трёх зайцев: ужин, вид из окна, телевизор с футболом. Смотрю Германия - Польша.

Про общение

С языками у меня проблемно со школьной поры. Но для общения с нормальными людьми достаточно минимум вежливых слов и две руки. С собеседниками, говорящими на португальском, и французском языках я так и поступаю. Плюс – слабого английского со школы хватает.

Про футбол

Игру англичан с Уэльсом я не смотрел, но заранее думал, что для наших победа англичан даёт больше шансов на второе место в группе. Так и получилось. Теперь все в наших руках, точнее, ногах. По поводу поражений нашей сборной... если их не забывать, то и футбол больше смотреть не надо.

Знаменитые виды

17.06

Сегодня увидел весь Париж. С небоскреба. Эти фото сделаны на телефон...

Я сейчас на крыше небоскрёба – 56 этаж. На последнем снимке – тележка на рельсах с подъёмником для обслуживания здания.



Все фотографии сделанные Геннадем во время путешествия, в том числе с небоскрёба, можно увидеть в группах соцсетей «Вести-Воронеж»:

Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Первая часть дневника воронежского пенсионера на Евро 2016:

Воронежский пенсионер на Евро 2016: французы поддерживают действия русских фанатов

Читайте также