< >

Воронежский прыгун может попасть на соревнования в Лондон

Вести Воронеж 773

Бронза в индивидуальной программе по прыжкам на батуте - таков итог поездки Воронежской сборной на соревнования за Кубок России -2011 в г. Иваново. Третье место там занял 21-летний Сергей Азарян. Также ему достался приз Президента, который разыгрывался отдельно. Кубок России - отборочный этап на чемпионат мира в Лондоне, где будут разыграны путевки на Олимпиаду. В Лондон попадут четверо сильнейших спортсменов из российского рейтинга. Сейчас воронежский прыгун занимает в нём вторую строчку.

Воронежская спортсменка Елена Ткач стала второй в упражнении "Трап" в финале Кубка России по стендовой стрельбе. От первого места её отделили только три мишени. Золото выиграла липчанка Татьяна Барсук, а "бронза" досталась Марии Волковой из Тульской области. Несмотря на второе место, Елена Ткач по-прежнему возглавляет российский рейтинг. Две недели назад она завоевала для страны лицензию на Олимпийские Игры-2012 в Лондон. Чтобы выступить на Олимпиаде ей ещё предстоит подтвердить своё лидерство на чемпионате мира в Сербии в сентябре и на октябрьском финале Кубка мира в Арабских Эмиратах.

Воронежская спортсменка Марина Гацайниева завоевала "серебро" на первенстве мира по борьбе на поясах в Австрии. От первого места её отделило всего одно очко, которое она уступила в финале сопернице из Монголии. Девятнадцатилетняя спортсменка в этом году уже успела выиграть первенство в России и теперь готовится к участию в первом для нее чемпионате мира. В этом году он пройдет в Узбекистане. Раньше Марина Гацайниева занималась еще вольной борьбой и дзюдо.

Воронежские спортсмены выступят в шести видах программы на чемпионате мира по гребле на байдарках и каное в Венгрии. Двукратная чемпионка России Светлана Кудинова выступит в соревнованиях байдарок-четвёрок на дистанции 500 метров. На эту же дистанцию выйдет и пятикратный чемпион мира каноист Евгений Игнатов вместе со своим напарником Иваном Штылём. Антон Васильев попытается выиграть тысячеметровку. Победители этого чемпионата получат право поехать на Олимпиаду в Лондон.