< >

Воронежский "СКИФ" выходит на старт

Вести Воронеж 1029
Воронежский "СКИФ" выходит на старт

В Воронежском институте физкультуры начался предварительный этап мужского Кубка России. А подготовка к нему проходила на недавно построенной баскетбольной базе, где игроки команды собрались только 11 августа. Там состоялся 10-дневный сбор по общефизической подготовке, а затем баскетболисты проверили силы на турнире в Липецке. Там впервые прошел, так называемый, Кубок Черноземья, в котором выступили шесть клубов.

Дмитрий Извеков, главный тренер БК "Воронеж-СКИФ": "Команда выступила довольно неплохо, если учитывать небольшой подготовительный период, то можно сказать, даже неожиданный. Мы поделили с первого по третье место, и только по разнице очков наше место третье".

На этих соревнованиях себя проявил и единственный пока новобранец "СКИФа" Денис Бжевский, набравший в одном из матчей 32 очка из 66. Пока тренерский штаб доволен приобретением, но планируется, что воронежскую команду пополнит еще один игрок.

Олег Сехниев, президент БК "Воронеж-СКИФ": "В этом сезоне мы поставили задачу для мужчин четко - первое или второе место. Третье место - это уже неудача. Для женщин - первое место. Второе место будет расцениваться, как неудача с определенными выводами. Под это дело мы набрали игроков, обкатываем молодых ребят воронежцев. И, я думаю, что те задачи, которые мы перед ними поставили, мы выполним".

В воронежском баскетбольном клубе в новом сезоне делается ставка на молодых игроков. Уже начинается работа с ребятами 1992 года рождения, так как они в ближайшее время пополнят основные команды. А им пока предстоит Кубок России. И женщины, и мужчины сыграют в Воронеже.

Максим Дераков, игрок БК "Воронеж-СКИФ": "Приедет три команды, с которыми мы играли в Липецке - Курск, Тамбов и Липецк. Курск - они всегда с нами боролись, в Липецке обыграли в первом тайме, был хороший матч. И Тамбову мы проиграли, надо взять реванш у себя дома".

Кроме того, в розыгрыше примут участие коллективы из Маркса Саратовской области и Белгорода. Команды проведут встречи по круговому принципу - каждая с каждой. В первый день "СКИФ" сыграет с саратовским "Дизелистом".

Читайте также