< >

Воронежский волейбольный клуб принимал московский "Спартак"

Вести Воронеж 1191

Московский "Спартак" приехал в столицу Черноземья в статусе аутсайдера подгруппы. Перед этим туром у команды было всего лишь 8 очков, в то время как в копилке воронежцев - 19. Хозяева вышли на площадку, настроенные исключительно на победу, тем более что у них был дополнительный стимул выигрывать. В этот день главный тренер команды Дмитрий Митрофанов отмечал день рождения. Но игроки заставили наставника поволноваться. Несмотря на преимущество воронежцев, гости не сдавались без борьбы. В каждой партии исход был не ясен до последних секунд. Но если в первых двух воронежская команда уверенно довела дело до победы - оба раза с одинаковым счетом - 25:21, то в третьей у соперников был реальный шанс переломить ход борьбы. Хозяева все же выиграли концовку и в итоге весь матч - 25:23 и общий счет - 3:0.

Наверстать упущенное гости смогли во второй игровой день. Он начинался также как и первый. Успех воронежцев в первых двух партиях вселял болельщикам надежду на скорую победу, но на сей раз спартаковцы сумели не просто навязать борьбу воронежцам в третьей партии, но и одержать верх - 26:24. Таким образом, они довели дело до 4 партии, где снова оказались удачливее, и затем до тай-брейка. Выстоять в решающей партии воронежцы не смогли. В итоге поражение хозяев - 2:3.

А вот женский волейбольный клуб в эти дни играл на выезде в столице Башкирии с местной "Уфимочкой". Первый день закончился победой хозяев с сухим счетом 3:0, а вот во второй день наши девушки сумели выиграть в одной из партий, но это не помогло им одержать победу в матче - 3:1 в пользу "Уфимочки" - общий счет матча.

Воронежские спортсмены приняли участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе в Рязани. В состязаниях участвовали представители 20 регионов России, а также Беларуси, Украины и Азербайджана. Оганес Айтоян, выступавший в весе до 74 кг, завоевал пятое место. Другой представитель сборной Воронежской области - Олег Дроздов - победил в двух поединках, и проиграл в четвертьфинале белорусскому спортсмену, показав результат в диапазоне с 5 по 8 места. Спортсменам предстоит еще несколько соревнований, которые позволят оценить силы и подготовиться к летнему чемпионату России.

А всероссийские соревнования по самбо еще продолжаются. Но уже известны результаты сборной Воронежской области. В весе до 90 кг победу одержал студент ВГАСУ и кандидат в мастера спорта Игорь Свинцов. Этой победой Игорь обеспечил себе путевку на чемпионат России. Еще три воронежских спортсмена вернулись домой с бронзовыми медалями соревнований. Третьи места завоевали в супертяжелом весе Кирилл Минаков, в весе до 90 кг - Николай Минаков, в категории до 57 кг - Валерий Мусаэлян.