< >

​Воронежский выпускник назвал «очень грязными» действия школьного родительского комитета

Вести Воронеж 5909

История школьников, которым запретили приходить на выпускной из-за денег, получила продолжение. После прямо-таки взрыва в социальных сетях, теперь уже бывший ученик воронежского лицея №7 Андрей Аверьянов выложил в интернет видео, в котором прояснил некоторые моменты конфликта между ним и представителями родительского комитета его класса.

Парень подчеркнул, что не в обиде на большинство одноклассников. При этом Андрей прямым текстом назвал действия родительского комитета вымогательством.

Андрей Аверьянов:

«Проблема была и осталась в родительском комитете. Там всё очень грязно. Очень, очень грязно, очень, очень, очень. Я считаю, что верхушка школы – директор и завуч, они должны все-таки регулировать финансовые вопросы в родительском комитете. Такую халатность я не считаю все-таки, что нужно допускать».

Напомню, Андрей Аверьянов и его друг отказались сдавать деньги на торжество, где школьникам сегодня вручат аттестаты. Родительский комитет обязал всех заплатить за это по 3,5 тысячи рублей, а тем, кто этого не сделал, запретил появляться на «закрытой вечеринке».

Аттестаты молодые люди сегодня получили без торжеств, в кабинете директора. Мэрия скандал в одной из престижных школ города не комментирует. Информации о какой-либо реакции властей на ситуацию нет.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.Подписывайтесь!

Теги:

Выпускной

Читайте также