< >

Воронежский застройщик удвоит квартал в микрорайоне Боровое

Горожане обсудят проект на публичных слушаньях.

Вести Воронеж 5778
Воронежский застройщик удвоит квартал в микрорайоне Боровое

Компания «ВМУ-2» запланировала удвоить свой квартал в микрорайоне Боровое в Воронеже. Застройщик намерен возвести жилые дома высотой от 14 до 25 этажей. Воронежцев пригласили обсудить проект территории, ограниченной улицами Фёдора Тютчева, Сельская и автомобильной дороги М-4 «Дон». Соответствующее постановление появилось на сайте мэрии в пятницу, 29 июня.

Сейчас на этом участке расположены жилые дома, каждый из которых от 9 до 18 этажей. В них проживает 9385 человек. Проектом предложено удвоить квартал, возведя рядом с уже имеющимися многоэтажками жилой комплекс. В нём появятся дома высотой 14-25 этажей с двумя встроенно-пристроенными детскими садами по 150 мест каждый, два отдельно стоящих детских сада на 280 и 180 мест, поликлиника на 350 посещений в смену с постом медицинской помощи на пять бригад, две многоэтажные стоянки и торгово-развлекательный комплекс. В новых многоэтажках будут проживать более 11,2 тыс. человек.

Кроме того, проектом предусмотрена реконструкция существующей в микрорайоне общеобразовательной школы №64, рассчитанной на 350 детей. Рядом с ней, несмотря на протесты горожан, появится дополнительное здание новой школы на 1101 место.

Публичные слушания пройдут в доме архитектора (Плехановская, 22) в 10:00 вторника, 21 июля.

Под развитие территорий в Боровом ООО «Воронежское монтажное управление-2» выделило участок площадью 67,4 га. К возведению первых домов компания приступила ещё в конце 2011 года. На сегодняшний день сданы 11 девятиэтажных домов, два 17-этажных и два 18-этажных, а также детский сад, следует из информации на сайте застройщика. В процессе строительства находятся три 18-этажных дома.

Дарья Крымова

Читайте также