< >

Воронежский Ждун ждёт, когда с ним сфотографируются

Вести Воронеж 6005

Воронежский Ждун ждёт каждого. Необычная снежная скульптура появилась в одном из жилых домов на улице Кирова и сразу же привлекла внимание горожан. Снежного Ждуна сделала Марина Головина вместе с мамой и подругой Дарьей.

Девушки говорят, трудились около трёх часов. Делали по принципу обычного снеговика – сначала основание, а уж на нём в деталях изображали неведомое существо. Сверялись с фото из интернета. Вообще, Ждун – это скульптура голландской художницы. На создание такого необычного существа её вдохновили люди, ожидающие поезд или своей очереди у кабинета врача.

Пользователи интернета дали ему имя Ждун и стали помещать в разные неловкие ситуации и даже вместо героев на картины художников. Воронежский Ждун, по признанию девушек, уже на утро лишился глаз. Видимо, кому-то срочно понадобились чёрные пуговицы. Создательницы говорят, не важно сколько простоит их скульптура, главное, сколько людей она заставит улыбнуться или сделать веселое селфи.

Маргарита Головина, жительница г.Воронежа:

«Красиво. Очень красиво смотреть на него. По вечерам можем наблюдать, как люди с ним фотографируются и вообще – нравится он людям или нет. В Воронеже каждого человека должен кто-то ждать. И Ждун поможет всем нашим горожанам».

Читайте также