< >

Воронежское авиационное училище превратится в базовое

Вести Воронеж 1355
Воронежское авиационное училище превратится в базовое

В Воронежском авиационном училище пятничное построение. Начальник вернулся из Генерального штаба с приказом о расширении ВУЗа. В ближайшее время воронежское авиационно-инженерное превратится в базовое. Сюда переведут специальности из других институтов и училищ. Такое решение в Министерстве обороны принято уже давно: количество курсантов уменьшилось вполовину, а военных ВУЗов стало меньше лишь на треть.

Геннадий Зибров, начальник ВВВАИУ: "Переход на новые методы и формы обучения, модернизация технических средств обучения. Я полагаю, что это повлечет за собой повышение качества подготовки кадров для вооруженных сил".

Первый этап объединения военных ВУЗов по территориальному признаку завершится к 2010 году. К тому времени из 78 училищ останется 61. А к 2016 - всего 47. Реформирование системы военного образования преследует единственную цель - оптимизировать бюджетные расходы. У проекта уже есть масса сторонников и противников. Военные соблюдают нейтралитет - приказ есть приказ, и его нужно выполнять.

Читайте также