< >

Воронежское "Динамо" сыграло вничью с курским "Авангардом"

Вести Воронеж 1098
Воронежское "Динамо" сыграло вничью с курским "Авангардом"

У Курска - 65, у "Динамо" - 56 очков. Они на первом, воронежцы на третьем месте. С такими показателями соперники по 31 туру подошли к решающему, для каждого из них, матчу. Победа в Воронеже позволила бы "Авангарду" более уверенно держаться на лидирующей позиции. Мотивацию гостей из Курска усиливал и тот факт, что у тренера команды Валерия Есипова 4 октября был день рождения. А у воронежцев, в случае успеха, оставались бы хотя и призрачные, но шансы побороться за заветную путевку. С желанием записать три очка на свой счет воронежские спорсмены и начали поединок, и уже на шестой минуте воплотили его в жизнь. Счет открыл точный удар Павла Аликина. Правда, продлилось преимущество воронежцев ровно 10 минут. На 16 Максим Тищенко головой замкнул навес Анатолия Нежелева с фланга. Обменявшись ударами, команды ушли в оборону. И хотя и у той, и у другой были голевые моменты, счет больше не изменился - 1:1 - ничья, не нужная ни хозяевам, ни гостям.

Валерий Есипов, главный тренер ФК "Аванград": "Результат, хотя и обидный, но вполне закономерный. Что-то вы создали, что-то мы. В целом была равная игра. И неплохая по содержанию".

Владимир Пономарев, главный тренер ФК "Динамо-Воронеж": "Конечно, нельзя было пропускать этот гол. Ведь ничего особенного в том эпизоде не было. Игра, конечно, получилась тяжелая, и, наверное, не такая зрелищная для болельщиков, как, например, та же встреча с Липецком".

Ничья заставила курскую команду опуститься на вторую строчку. На первой снова липецкий "Металлург", победивший на своем поле пензенский "Зенит". Липецкий и курский клубы имеют в своем активе по 66 очков. Однако, первые имеют игру в запасе. Воронежская команда опустилась на 4 место, уступив третью позицию "Звезде" из Серпухова. Футбольный центр Шмарова на последней позиции. В этом туре команда потерпела очередное поражение в Орехово-Зуево от местного коллектива "Знамя труда" - 0:2. Допустил осечку и лискинский "Локомотив", уступивший на выезде дублю "Сатурна" - 1:2.

Читайте также