< >

Воронежское здравоохранение уходит в мировую "паутину"

Вести Воронеж 1166
Воронежское здравоохранение уходит в мировую "паутину"

Оценить, как в студенческой поликлинике работает появившаяся недавно система онлайн-регистратуры, когда пациенты могут записаться на прием через Интернет, приехали глава города Сергей Колиух и депутат Госдумы Галина Карелова. Теперь в поликлинике практически нет очередей. А для того, чтобы полностью от них избавиться, нужно развивать в городе сеть кабинетов врачей общей практики - заявил Сергей Колиух. Один такой недавно открылся на улице Минской. Помимо того, что кабинеты разгрузят поликлиники, они сделают медицинское обслуживание гораздо доступнее.

Сергей Колиух, глава г. Воронежа: "Это наше спасение на сегодяншний момент, вы поймите, население города растет, например, Коминтерновский район - 260-280.000 человек направить в 4 поликлинику - там с ума сойдут и врачи, и пациенты - так просто невозможно. А вот созданием кабинетов врачей общей практики мы рассредотачиваем население".

Галина Карелова, депутат Государственной думы: "Самое главное - делать все возможное для того, чтобы было качество и доступность медицинской услуги, и бесплатность еще - по крайней мере в рамках стандарта - люди должны получать бесплатную услугу на качественном уровне, и чтобы она была доступной".

Читайте также