< >

​Воронежскому авиационному техникуму – 85 лет

Вести Воронеж 2634

Воронежский авиационный техникум отметил свой 85 День рождения. В техникуме готовят специалистов по семи разным направлениям: от строительства летательных аппаратов до обслуживания компьютерных сетей.

После обучения выпускники могут получить высшее образование. Авиационный техникум сотрудничает с Воронежским государственным техническим университетом. Там есть всё те же специальности, что и в Авиационном техникуме. Как правило, выпускники получают высшее образование заочно.

Для выпускников учебного заведения сегодня провели экскурсию по лабораториям и музею. Лаборатории, кстати, обустроены по последнему слову техники. А в музее хранятся фотоальбомы и фильмы, снятые студентам разных лет.

Александр Норман, директор техникума: «Были выделены определённые суммы на создание учебного центра профессиональной квалификации на базе нашего учебного заведения, и центр сертификации профессиональной квалификации. За счёт этих средств, федеральных средств, мы модернизировали, обновили всю нашу материальную базу, и для обучения на современном уровне, даже чуть забегая вперед, в техникуме всё есть».

Читайте также