< >

​Воронежскому перинатальному центру исполнилось 5 лет

Вести Воронеж 2706

Воронежскому перинатальному центру сегодня исполнилось 5 лет. Лучшим сотрудникам сегодня вручили награды от областного департамента здравоохранения.

С момента открытия в 2011-ом году по сегодняшний день, специалисты центра ежегодно помогают появиться на свет более чем пяти тысячам младенцев. Его техническая оснащенность даёт возможность оказывать помощь, как недоношенным детям с экстремально низкой массой тела, так и имеющим различные патологии в развитии.

На празднике присутствовали не только сотрудники центра, но и те женщины, которым здесь помогли познать радость материнства.

Наталья Гальцева, жительница Воронежа:

«Мы посещаем центр каждый год. Приезжаем на день рождения белых лепестков. Есть такой праздник в ноябре недоношенных детей. Нам сейчас будет скоро 5 лет. Мы, так сказать, первые выходцы этого учреждения. Недавно стала мамой, два месяца назад, второго малыша. Рожала здесь. Это, наверное, о чём-то говорит».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также