< >

​Воронежскую певицу Ирину Лунгу признали лучшим сопрано в мире

Вести Воронеж 3985

Певица из Воронежа уже точно получит «Оперный Оскар» в номинации «лучшее сопрано». Выпускницу нашей академии искусств Ирину Лунгу выбрала публика в Интернете.

Певица получила большинство голосов, обойдя трех конкурентов из России, Италии и Китая. Подсчёт лайков в одной из соцсетей завершился 10 апреля. Напомним, у нашей землячки – уже звезды мировой оперы, в прошлом сезоне было 4 знаковых дебюта.

Сейчас Лунгу готовится к еще одному в Париже. Там занята в новой постановке «Риголетто» на сцене «Опера Бастилия». На «Оперный Оскар» певицу выдвинули за роль Донны Анны в постановке «Дон Жуан» театра «Арена ди Верона».

Это площадка под открытым небом, которая вмещается до 15-ти тысяч зрителей. Вручение самой награды запланировано на 17 мая. Сама певица призналась, поддержка земляков и поклонников ее очень порадовала.

По телефону из Парижа Ирина Лунгу, оперная певица:

«Это итальянская церемония, и, несмотря на то, что моя карьера так удачно складывается в Италии, я все-таки российское сопрано. И, конечно, мне была приятна именно поддержка моих соотечественников. Церемония будет проходить в небольшой Итальянском городке – Роверето, в театре оперном».

Певица-сопрано из Воронежа номинирована на «Оперный Оскар»

Читайте также