< >

​Воронежцев приглашают на выставку натурального алтайского мёда

Вести Воронеж 3060

Хорошая новость для сладкоежек. В спортивном комплексе «Энергия» открылась выставка-продажа натурального алтайского мёда.

Семейная пасека Писклюковых уже более 40 лет радует ценителей мёда по всей стране разнообразными сортами янтарного лакомства. Донниковый, липовый, клеверный, мёд из расторопши – каждый сорт обладает лечебными свойствами.

Например, мёд белой акации полезен даже для диабетиков. А вот каштановый – самый «долгоиграющий» мёд, не загустеет в течение полутора лет.

Алтайские пчеловоды соблюдают технологию сбора «зрелого» мёда, который пробыл в сотах не меньше месяца, такой не забродит и не будет отслаиваться в банке. Также травяные настойки, лечебные мази, декоративные соты, перга и пыльца – всё это можно попробовать до 6 марта.

Алексей Писклюков, продавец:

«Дягилевый мёд – это мёд противоопухолевый, также для желудочно-кишечного тракта очень полезен – гастриты, язвы, очень мощный противовирусный. Липовый мёд – против бронхита, при лёгочный заболеваниях, простудах, кашле, гриппе, ОРЗ. Также мёд с прополисом является антисептиком природным».

Читайте также