< >

Воронежцев возмутили условия, в которых на городском рынке проверяют качество мяса

В сети появилось видео, как в лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы залетели голуби.

Вести Воронеж 5390

Воронежцев возмутили условия, в которых на рынке «Придача» проверяют качество мяса, поступающего в продажу. Видео с помещением местной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы появилось в группе «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказал «Вести-Воронеж» автор ролика, запись была сделана сегодня, 18 августа. Ранее молодой человек уже наблюдал такую картину в данном помещении, но столкнувшись с этим в очередной раз – не смог оставить это без внимания горожан.

На кадрах видно, что двери в лабораторию открыты нараспашку, и зайти в неё может кто угодно – там нет никого из персонала. Из-за этого в помещение залетели птицы – голуби в поисках еды разгуливают по полу и по столам для осмотра мяса. А ведь эти пернатые могут разносить инфекции, негодуют воронежцы в обсуждении данного ролика.

Пол в помещении на видео выглядит грязным. У самого выхода валяются две свиные туши. Даже если предположить, что комната проветривается, а валяющееся там мясо предназначено для утилизации – допустимо ли такое в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы?

Читайте также