< >

​Воронежцу, амнистированному за убийство школьника, грозит пожизненное заключение

Вести Воронеж 2509

Амнистированному за убийство ребёнка грозит пожизненное заключение. Дело Александра Морозова, который зарезал школьника во дворе своего дома из-за старой «шестёрки», переквалифицировали. Следователи настаивают на том, что мужчина заколол 13-летнего мальчика умышленно.

Напомним, трагедия произошла в сентябре 2014 года. Двое детей находились у заброшенной машины во дворе, когда к ним подошёл хозяин автомобиля. Недолго думая, мужчина ударил ребёнка ножом в спину. Подросток скончался в больнице.

Александр Морозов раскаялся в случившемся, в суде посчитали, что он в тот момент находился в состоянии аффекта. А после убийца попал под амнистию. Апелляцию подали мать и бабушка погибшего – дело пересмотрели. Следователи уверены – мужчина убил ребёнка, совершив самосуд. Сейчас Морозов находится дома, под подпиской о невыезде. В ближайшее время состоится суд. Ему грозит пожизненное заключение.

Олег Шорохов, начальник апелляционного отдела уголовно-судебного управления:

«Он сожалеет. Во всяком случае, как он говорит и как он в областном суде уверял, что не помнит, как всё это произошло. Хотя в первоначальных показаниях он довольно подробно рассказывал обстоятельства совершения преступления. В последующем он поменял показания, говорит сейчас, что не помнит, как это произошло, всё было как в тумане».

Читайте также