< >

Воронежцы могут провести новогодние праздники в поисках себя

Вести Воронеж 2211

Для тех, кто хочет разобраться в себе и узнать о своих возможностях – в Воронеже стартовал новогодний фестиваль «21-й век». В его рамках жители города могут посетить психологические мастер-классы, позаниматься йогой, а также приобщиться к славянским народным промыслам. Например, всего за пару часов научиться ткать старорусские пояса.

Анна Каракуц, ткачиха:«Для меня ткачество тоже началось с того, что я увидела на фестивале. Девушка стояла и ткала, привязавшись к столу с кучей поясов. Я с этого фестиваля не помню больше ничего. Я три дня стояла возле неё и чего – то с неё трясла. А сейчас это моё основное занятие, это то чем я зарабатываю».

Также в рамках фестиваля на одной из площадок представили выставку современного искусства. Эти работы воронежских художников в основном посвящены проблемам экологии. Инсталляция «Комната мёртвой планеты» по словам создателей, показывает будущее цивилизации. Фестиваль «21-й век» продлиться до 10-го января. Каждый его день организаторы обозначили своим цветом.

Ника Гор, организатор фестиваля: «Это цвета радуги, наша жизнь наполнена красками и наполнена смыслом. Каждый день связан с определённым состоянием человека или его направлением жизни. Сегодня у нас красный день – это день здоровья. Сегодня все практики посвящены тому, что мы обращаем внимание на наши опоры, на наше тело, на наше физическое здоровье и духовное тоже».

Читайте также