< >

Воронежцы могут следить за новостями 24 часа в сутки

Вести Воронеж 1154
Воронежцы могут следить за новостями 24 часа в сутки

"Вести" в любое время дня и ночи. Пока следить за новостями круглосуточно могут только абоненты кабельного телевидения. Информационные блоки повторяются, а потому "опоздать" к выпуску новостей сложно. В первую же неделю воронежские зрители окрестили "Вести" конкурентом ВВС, СNN и других крупнейших круглосуточных каналов мира.

Виталий Нырков, дежурный инженер головной станции: "Он составляет очень хорошую конкуренцию "Евроньюс", который меньше специализируется на российских новостях. Мне нравится подача информации, которая объединена в блоки. И те разделы, которые меня не интересуют, я могу просто не смотреть".

Вместо затухающего сигнала домашней антенны уверенный прием по оптическому волокну. Пусть пока не в каждый дом, зато в хорошем качестве. Спутниковый сигнал поступает на 12 антенн. Самая большая принимает частоту более 11-ти гигагерц. Головная станция преобразует его и распределяет по кабельным сетям.

Игорь Коробко, гендиректор ОАО "Телесервис": "Буквально на следующий день мы получили массу звонков от людей, которые интересовались, надолго ли у нас этот канал. Отзывы самые положительные. Информация дается в доступной форме".

В Воронеже новые "Вести" всего неделю, но их уже называют телевидением нового поколения. Сейчас их смотрят, как минимум, двадцать шесть тысяч, абонентов. По словам специалистов, в ближайшие годы их станет почти в пять раз больше.

Читайте также