< >

​Воронежцы могут узнать новые факты об освобождении своего города от фашистов

Вести Воронеж 2132

Малоизвестные факты, подвиги солдат и рабочих, история большой битвы и эвакуации – как Воронеж пережил Великую Отечественную войну? 212 дней кровопролитных боёв – им посвящена еженедельная радиопрограмма «Битва за Воронеж», она выходит на «Радио России» по вторникам с 13:20. А теперь послушать её можно и на нашем сайте vestivrn.ru.

Автор и ведущий познавательного цикла, журналист, историк по образованию, Алексей Филатов вместе с гостями студии рассказывает об интересных страницах истории на основе архивных документов, научных трудов, писем солдат и воспоминаний фронтовиков, причем как советских, так и зарубежных. Например, следующий выпуск посвящен тому, как события на воронежском фронте трактовали английские и американские учёные.

Алексей Филатов, автор и ведущий радиопрограммы «Битва за Воронеж»:

«Сенсаций… я не думаю, что будут какие-то сенсации в том понимании, какое сейчас вкладывается в это слово. Но с исторической точки зрения, с точки зрения науки, безусловно есть яркие явления и события. Ведь эти операции действительно мало исследованы, те операции по попыткам освобождения города Воронежа. Ведь дальше Воронежа немцы не прошли. Здесь закончилось наступление, это крайняя точка наступления на Восток».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также