< >

​Воронежцы могут выбрать новогодние подарки на выставке «Мир камней»

Вести Воронеж 2051

Новогодние подарки жители Воронежа смогут выбрать в Доме Архитектора. Там вновь открылась выставка «Мир камней». Серьги, бусы и подвески – вся представленная продукция из натуральных минералов. Причём, большинство работ участники сотворили своими руками.

Выставка станет интересна не только любителям украшений, но и тем, кто коллекционирует редкие минералы. Например, апоффилит, его добывают в Индии. В этот раз на выставку также привезли много изделий из малахита. В Доме Архитектора «Мир камней» пробудет до 20 декабря.

Светлана Нку, участница выставки: «Этот малахит привозится из Африки, месторождение Лумум-Баши в Заире находится. Медь же стабилизирует давление, улучшает кровообращение. И вот сам камень малахит, он содержит медь. Соответственно вот эти свойства тоже имеет».

Татьяна Пожидаева, посетитель выставки: «Здесь бывают эксклюзивные вещи, те, которые в магазине и не встретишь. Очень красивые, во-первых, изделия. Поэтому всегда хочется прийти. Первое изделие купила лет 10, наверное, назад. И, в общем-то, оно и сейчас у меня, перстень, и ничего с ним не случается. Качество хорошее».

Читайте также