< >

Воронежцы написали машинами поздравление с Днём города

Вести Воронеж 1258

Воронежцы сделали городу оригинальный подарок: выстроили из машин надпись ВРН 428 - именно столько лет исполняется Воронежу в этом году. Празднование Дня города намечено на субботу, 20 сентября, но организаторы флэшмоба решили сделать подарок заранее. Всего на флешмобе собрались более сотни автомобилистов, но в построении надписи участие приняли только 72. Фигуру строили на площадке под Северным мостом, координировали процесс 5 человек, у которых уже есть опыт в таких делах.

Надежда Галич, организатор акции: "Один человек стоит перед водителем - другой стоит сзади машины, то есть, они показывают, сколько расстояния там осталось, чтобы они могли хорошо, чтобы не было аварий. Чтобы построить каждую фигуру мы выбираем машины по габаритам, чтобы цифры и буквы не казались кривыми, то есть, чтобы было все ровно и очень красиво".

Общими усилиями через час после начала на площадке сложилась надпись ВРН 428. Ее с моста запечатлели специально приглашенные фотографы, чтобы сделать своеобразную открытку ко дню рождения Воронежа. Скоро снимки появятся в интернете.

Читайте также