< >

Воронежцы отметили День России

Вести Воронеж 1108
Воронежцы отметили День России

Во главе колонны под звуки марша военного духового оркестра шли руководители Воронежской области и города, представители духовенства, общественно-политических объединений и органов исполнительной власти. Участники праздничной демонстрации прибыли на площадь Ленина, где состоялся торжественный митинг.

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "День России стал знаменательным событием для всех, кто считает себя настоящим патриотом. Это праздник тех, кто любит страну, гордится ее многовековой историей, кто вносит свой вклад в укрепление отечества".

Год от года День России перестает быть просто календарным праздником. Он становится настоящим событием национального масштаба. Торжественное шествие по главной улице города - действие, в котором приняли участие тысячи воронежцев.

Сергий, митрополит Воронежский и Борисоглебский: "Мы должны поклониться и вспомнить всех тех людей, которые сделали что-то хорошее для Родины. И вместе с тем, почувствовать ответственность и обязанность за будущее нашей страны".

В этот праздничный день, в одной колонне шли не только представители разных политических партий и общественных объединений - вместе шли разные поколения. Молодым решать - в какой стране им жить, и какое будущее ждет их детей.

Сергей Журавлев, депутат Воронежской областной Думы, координатор ВРО ПП ЛДПР: "День России - день величия нашей Родины, и вы если обратили внимание в этот день у всех праздничное настроение, все - в едином праздничном, духовном порыве. И это очень хорошо, потому что с таким настроением, Россия точно возродится, и никому не будет по плечу".

Александр Сысоев, депутат государственной Думы РФ, секретарь политсовета воронежского регионального отделения партии "Единая Россия": "Наш праздник национальный, мы, действительно, должны отмечать. Когда мы на площадь пришли, все вместе, и мы хорошо понимаем, что только объединив усилия, мы можем сделать Россию сильной и великой страной".

Завершением праздника на главной площади стала концертная программа - подарок воронежцам к празднику.

Читайте также