< >

Воронежцы получили региональные награды за особый вклад в развитие области

Вести Воронеж 1039
Воронежцы получили региональные награды за особый вклад в развитие области

Накануне награды вручили губернатор Алексей Гордеев и председатель областной Думы Владимир Ключников. Отметили представителей самых разных профессий. Звание почётный гражданин Воронежской области получили депутат Госдумы Галина Карелова и председатель областного Совета профсоюзов Алексей Овчинников. Звание "Заслуженный артист Воронежской области" присвоено главному режиссёру Борисоглебского драмтеатра Анне Бондаренко. Вручены так же 4 медали "За труды во благо земли Воронежской", почётные дипломы "За доброту и милосердие" и знаки отличия "За заслуги перед Воронежской областью". Так руководство региона традиционно отмечает выдающихся людей в канун Дня образования Воронежской области, который отмечается 13 июня. В следующем году у региона 80-летний юбилей.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Считаю, мы только нащупали вот тот правильный, как молодёжь говорит, тренд, и эту динамику надо сохранять и только, может быть, лет через 5-7 мы можем войти уже в устойчивое такое число лучших регионов Российской Федерации. Поэтому мы не расслабляемся, но, тем не менее, кое-чем можем уже гордиться по показателям прошлого года".

Галина Карелова, депутат Государственной Думы РФ: "Для меня огромная честь представлять Воронежскую область в российском Парламенте. И став почётным гражданином Воронежской области, я, конечно, буду также как и прежде, но еще и лучше, и более ответственно делать всё возможное, чтобы Воронежская область как можно быстрее попала в десятку лучших регионов Российской Федерации".

Читайте также