< >

Воронежцы помогли артистке цирка Запашных найти заблудившегося попугая

Четырехлетний жако вернулся домой после десяти дней отсутствия.

Вести Воронеж 4662
Воронежцы помогли артистке цирка Запашных найти заблудившегося попугая

Воронежцы помогли артистке цирка Марицы и Дана Запашных, воздушной гимнастке Екатерине Михайловой, найти попугая, улетевшего на воронежском вокзале. Попугай Джеки вернулся к хозяйке в субботу, 26 мая. Где почти десять дней жил блудный попугай – теперь уже не узнать.

Четырехлетний жако не в первый раз путешествовал вместе со своей хозяйкой. Джеки – постоянный спутник Екатерины на гастролях. Из-за работы в цирке девушке приходится много ездить по стране. Но на этот раз путешествие попугая закончилось неожиданно. 17 мая Екатерина приехала в Воронеж из Ростова-на-Дону и, когда на станции «Придача» вышла из поезда, у переноски с попугаем открылась дверца, и попугай от неожиданности и испуга выпорхнул из клетки.

Екатерина и ее сестра разместили в соцсетях объявление с просьбой помочь найти попугая, отметив, что иначе ручная, пугливая и не привыкшая к жизни вне дома птица просто погибнет. Екатерина отметила в качестве одной из примет, что попугай говорит и имитирует звуки телефона.

Десять дней спустя попугай нашёлся – сел на окно одного из жилых домов неподалёку от станции «Придача». Гостя пустили в квартиру, а потом принялись разыскивать хозяев блудного попугая. Объявление об улетевшей птице нашлось быстро, а соцсети помогли связаться с Екатериной. Джеки вернулся к хозяйке и счастлив дома, рассказала сестра Екатерины Виктория.

Теги:

Цирк

Читайте также