< >

Воронежцы привели в порядок около 800 гектаров парковых территорий

Вести Воронеж 2521

Более 80-ти тысяч воронежцев приняли участие в традиционных общегородских субботниках. Об этом сообщили сегодня на очередном совещании в мэрии.

Горожане привели в порядок около 800 гектаров парковых территорий и посадили две тысячи деревьев. Как и обещал глава города, на текущей неделе выберут самые «чистоплотные» дворы, которые оборудуют новым спортивным инвентарём.

Говорили также о последствиях дождливой недели – по городу были подтоплены 15 домов, также участки улиц Новосибирская, Остужева и переулок Новый. Там недостаток ливневых сливов добавил работы дорожным службам, воду откачивали даже ночью. Мэр города поручил за лето исправить ситуацию.

Александр Гусев, глава г. Воронежа:

«Средства дорожного фонда на сегодняшний день доведены из области в размере 1,3 миллиарда. К тому миллиарду, который выделен, ещё добавили 300 миллионов. Объекты известны – в том числе, на восстановление ливневой канализации».

Обсудили также и готовность города к празднованию 71-й годовщины Великой Победы. Как обещают в управлении культуры, грядущий праздник по масштабу не уступит прошлому году – более 300 мероприятий пройдёт в разных районах города.

Помимо встреч и акций помощи ветеранам, по городу в новом формате пройдёт «Бессмертный полк», состоится Вахта Памяти и традиционный Парад. Кстати, репетировать его на площади Ленина будут вечером 3–го и 5–го мая.

Читайте также