< >

Воронежцы смогут бесплатно заниматься китайской гимнастикой

В центре города стартовали бесплатные уроки на открытом воздухе.

Вести Воронеж 3002

Воронежская мэрия научит горожан заниматься китайской гимнастикой. На призыв, правда, откликнулись лишь несколько десятков человек. Они пришли на первое занятие ко дворцу спорта «Юбилейный».

Правда, у нашего корреспондента сложилось впечатление, что все эти любители спорта хорошо знакомы друг с другом, а многие, и вовсе, сотрудники мэрии. Впрочем, чиновники говорят, что со всей серьезностью взялись вовлекать горожан к здоровому образу жизни. И такие тренировки будут проходить дважды в неделю.

Правда сегодня начинающим гимнастам площадку пришлось делить с тренирующимися хоккеистами. Зато бесплатно и под руководством профессиональных преподавателей ушу. Несмотря на несомненную пользу китайской гимнастики – автор инициативы предпочел не участвовать в процессе, а наблюдать со стороны.

– Просто я сегодня не в спортивной форме и немножко опоздал, поэтому как бы… Наверное, в ближайшее время постараюсь поучаствовать лично, – пояснил руководитель управления физической культуры и спорта Воронежа Александр Бахтин.

Теги:

Мэрия

Читайте также