< >

Матч-открытие сборных по футболу России и Саудовской Аравии воронежцы увидят под открытым небом

На Адмиралтейской площади завершают установку трибуны для болельщиков.

Вести Воронеж 5064

Уже завтра, 14 июня, воронежцы смогут посмотреть прямую трансляцию первого матча Чемпионата Мира по футболу между Россией и Саудовской Аравией под открытым небом. На Адмиралтейской площади завершают установку трибуны для болельщиков на 540 мест и экрана размером 4 на 6 метров.

Посмотреть игры здесь можно будет на протяжении всего чемпионата, то есть, до 15 июля включительно. А перед каждым матчем сборной России на Адмиралтейской площади любителей футбола ждёт концертно-развлекательная программа. Вход свободный, однако, пропускной режим будет строгий – здесь установят рамки металлодетектора.

Стоит также напомнить, что будет запрещена парковка автомобилей на Петровской набережной и на нескольких прилегающих к площади улиц, а на время трансляции матчей – дороги вовсе перекроют.

Кроме того, В Воронеже введён временный «сухой закон» – запрещено продавать и употреблять алкоголь в стеклянных бутылках. Такие меры будут действовать в дни тренировок сборной Марокко по футболу, а также в даты предшествующие им – следует из постановления правительства региона. Запрет коснётся окрестностей отеля Marriott, в котором живут спортсмены, а также полукилометровой территории вокруг тренировочных баз «Чайка» и «Локомотив».

Что же касается матчей чемпионата мира по футболу, то накануне их, а также в сами дни матчей купить алкоголь в стекле не получится на довольно обширной территории Воронежа. Зона запрета ограничена береговой линией Воронежского водохранилища, Чернавским мостом, улицей Софьи Перовской, Петровской набережной и Вогрэсовским мостом.

Читайте также