< >

Воронежцы ведут подготовку к кубку мира по бобслею

Вести Воронеж 1029
Воронежцы ведут подготовку к кубку мира по бобслею

Всего несколько дней проведут в родном городе спортсмены бобслеисты. Сезон для них начался удачно. Вслед за победой на чемпионате Европы российская четверка, в которую входит воронежец Дмитрий Спепушкин, преподнесла очередной сюрприз. На этапе кубка мира в австрийском Игалсе, экипаж Александра Зубкова показал лучший результат. А за тем в Италии в местечке Кортина де Ампеццо россияне взяли серебро. И по сумме всех этапов ребята вышли на первое место.

Дмитрий Спепушкин, мастер спорта международного класса: "Самое трудное был для нас чемпионат Европы, это главный для нас старт был до чемпионата мира. Мы показывали четвертое, пятое место на мире, думали за тройку должны зацепиться, так как на прошлом чемпионате мира не получилось, мы были пятыми. А сейчас сделали все, приложили все усилия, пилот очень хорошо прошел трассу, разогнали по максимуму, сколько могли, вот такой итог получился".

В отличие от Дмитрия Степушкина, Александр Щербаков впервые попал в сборную команду России.

Александр Щербаков, мастер спорта международного класса: "Очень сильны швейцарцы и наш экипаж первый тоже не уступает им. Мы тоже стараемся на все сто процентов, вроде получается, и учимся у них".

А вот Наталье Иващенко повезло меньше. В составе женской двойки, в которой она выступает, ее партнерша еще не восстановилась после рождения ребенка. По словам Натальи немного не хватает сил на разгоне, от этого результаты не такие впечатляющие. Сейчас воронежцы ведут подготовку к следующим этапам кубка мира. А восьмого января они отправятся на олимпийскую неделю в Турин. Где пройдет только построенной трассе.

Читайте также