< >

Воспитанники детского центра творчества выступили на юбилейном концерте

Вести Воронеж 3295

В Воронежском ТЮЗе прошёл юбилейный концерт Центра творчества детей и юношества «Спутник». За 10 лет коллектив выпустил более 2 тысяч воспитанников. Дети занимаются по нескольким направлениям: танцы, вокал, рисование, а также художественное творчество.

Например, сегодня на выступлении девушки представили наряды, полностью сделанные из бумаги. За один вечер, кстати, на сцене побывали несколько сотен ребятишек. Большинство из них одновременно и пели, и танцевали.

Говорят, чтобы заниматься в центре, не обязательно обладать какими-то особыми качествами По словам педагогов, разглядеть и развить в ребёнке способности – главная задача центра.

Некоторые выпускники Центра, кстати, учатся в крупных воронежских и московских вузах на творческих специальностях. Как отметил председатель Воронежской городской думы Владимир Ходырев, дополнительное образование сегодня старается занять больше половины всех детей от 5 до 18 лет.

Владимир Ходырев, председатель Воронежской городской Думы:

«Молодцы, я хочу вас поздравить, сказать слова благодарности, и все эти годы, которые мы общались, на протяжении 10 лет я видел то отношение руководителя, отношение коллектива, желанием, процессом, который происходил, как любят детей, как относятся. Всё это воплотилось в творчестве».

Наталья Петряева, директор Центра развития творчества детей и юношества «Спутник»:

«Мы не то, что готовим универсалов, мы создаём условия, чтобы ребёнок гармонично развивался, и стал этим универсалом только по той причине, что жизнь сейчас требует этого».

Читайте также