< >

Воспитанники Новохоперского интерната приготовили "шефам" подарки

Вести Воронеж 868
Воспитанники Новохоперского интерната приготовили "шефам" подарки

Офицеры недавно вернулись из Чечни - была 15 по счету командировка. О подарках, которые преподнесли им интернатовские ребятишки, говорят, вспоминали вдали от родины каждый день. Солдаты тайного фронта приехали сказать мальчишкам и девчонкам "спасибо".

Юрий: "Подарки простые были - вязаные носочки их руками, они не только ноги нам согревают в холод, это зимняя была командировка, они греют душу. Когда берешь эти носки, их не то, что одевать, на них просто смотреть хочется и радоваться".

Управление федеральной службы безопасности шефствует над Елань-Коленовским интернатом уже второй год. У малышей появились новые велосипеды, мячи и палатки. Большая помощь оказывается в решении бытовых проблем, в приобретении корма для подсобного хозяйства. Сотрудников удивило, что мальчишки сами делают мебель, а девчонки шьют постельное белье и подушки.

Алексей Бородкин, воспитанник Елань-Коленовского интерната: "Хотели показать свою школу, свое творчество, песни, танцы и просто поздравить их с 9 мая, поздравить, то, что защищают нашу Родину, любят нашу Родину и уважают".

Гости в военной форме заглянули почти во все кабинеты. Задержались у стенда спортивных достижений. Воспитанники интерната показывают удивительные результаты. Команда по мини-футболу стала чемпионом России. Ну как таким не помогать. Для своих шефов ребята показали концерт и вновь подарили на память сувениры, сделанные своими руками.

Читайте также