< >

Воспитанники спортивной школы «Кристалл» просят президента и губернатора о помощи

Вести Воронеж 2596

Ледовый дворец, где возможно будут готовить будущих олимпийцев, всё же построят в парке «Дельфин». Правда, Илья Овербух к нему отношения иметь не будет. По данным издания «Коммерсантъ», реализацией проекта займётся группа местных предпринимателей.

Компания под названием «Лёд» планирует вложить в проект около 200 миллионов рублей. Здание планируют разместить на участке детской спортивной школы «Кристалл» на улице Перевёрткина.

В мэрии пояснили, что, возможно, для этого придётся демонтировать пару спортивных объектов – площадки для мини-футбола и пляжного волейбола. При этом речи о прекращении работы спортивной школы не идёт.

Однако родители воспитанников «Кристалла» в этом сомневаются. Они уже написали обращения на имя президента и губернатора с просьбой спасти площадки спортшколы.

Напомним, это уже не первое противостояние воронежцев со строителями Ледового дворца – ранее объект планировали возвести в парке «Танаис» и тогда местные жители добились отмены строительства.

ПО ТЕМЕ: Спасая волейбольную площадку от сноса, воронежцы намерены дойти до президента

Парк раздора: воронежцы снова собираются на митинг против застройки «Танаиса»


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также