< >

Возле поворота на деревню Медовка появилась несанкционированная свалка

Вести Воронеж 948
Возле поворота на деревню Медовка появилась несанкционированная свалка

Очередная незаконная свалка бытового мусора появилась рядом с Задонским шоссе, возле поворота на деревню Медовка. Рядом расположены несколько дачных кооперативов и товариществ. Экологи уверены, источник мусора - именно они. Правила уборки территорий садоводами экологи утвердили ещё в прошлом году. Однако, по 31 федеральному закону убирать мусор обязаны муниципальные власти. В данном случае, администрация Новоживотинновского сельского поселения. А если территория вовремя не убрана, муниципалы несут административную ответственность.

Денис Попов, ведущий консультант отдела Управления по экологии и природопользованию Воронежской области: "Здесь наказание предусмотрено статьей кодекса об административных правонарушениях и штрафных санкций на должностное лицо от 10 до 30.000 рублей, на юридическое - от 100 до 250.000 рублей. Будем подключать и органы внутренних дел и органы прокуратуры для проведения проверок и рейдов".

Элеонора Календа, садовод: "Куча образовалась при въезде на дачи, там стояли 4 контейнера, но эти контейнеры исчезли, и вот, по привычке, сейчас мусор ссыпается там".

Читайте также