< >

​Впечатляющая форма «Факела» отражена в турнирной таблице – воронежская команда на четвёртом месте

Вести Воронеж 2868

Воронежский «Факел» преподал футбольный урок молодым «спартаковцам». Подопечные Павла Гусева уверенно обыграли «Спартак-2» в Москве. Причём, забивать воронежцы начали уже с первой минуты.

Оборона хозяев прозевала навес со штрафного, и Александр Касьян головой отправил снаряд в сетку. «Спартак» ответил довольно быстро: на 14 минуте Обухов точным ударом сравнял счёт.

Однако уже к концу первого тайма «Факел» вернул себе преимущество. Снова Мурнин навесил с фланга, а Касьян отправил мяч в ворота и сторожившего его защитника на газон.

В начале второго тайма гости отличились ещё раз: Бирюков хладнокровно реализовал выход один на один с вратарём. До финального свистка «Факел» сохранил победный счёт – 3:1 в пользу воронежцев.

Павел Гусев, главный тренер ФК «Факел»: «В принципе, по игре, по содержанию, мы провели очень хороший матч. Очень хороший контроль мяча. Мячи мы забили все в быстрых атаках. За что я ребятам благодарен, они выдержали план на игру, показали качественную игру».

Впечатляющая форма воронежцев отражена в турнирной таблице, где наша команда уже на четвёртом месте. Это зона, позволяющая играть в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу. Правда, большая часть чемпионата ещё впереди. Следующий матч сине-белые проведут 15 октября в Армавире с местным «Торпедо».