< >

​Впервые в истории села начали благоустраивать центр Воронцовки Павловского района

Вести Воронеж 4422

Центр Воронцовки, крупного села Павловского района, наконец, начали благоустраивать. Теперь вдоль оживленной дороги нет торговых рядов с палатками и лотками на обочинах. Мы рассказывали, как здесь торговали, не соблюдая никаких норм, практически на проезжей части, и так было годами. Опасная продажа порой заканчивалась трагедиями, люди попадали в ДТП. Однако теперь всё изменилось – стали видны фасады домов, в том числе, и памятник архитектуры 19 века - магазин купца 2-ой гильдии Воскобойникова.

Николай Чудненко, житель села Воронцовка: "Там, где раньше невозможно не то, что проехать - пройти невозможно было. Сейчас гляньте как, какое место прекрасное, сколько можно благоустроить этой территории. А на новом рынке я сегодня был - также прекрасное место, тем более, старинное, старинное, там рынок был, наверное, лет 300, рынок, со дня основания Воронцовки, а может быть, и раньше. И ему там место, там он никому не мешает".

Теперь ярмарки по пятницам проходят в новом месте, участок выделила администрация. Торговые ряды расположены в стороне от оживлённых дорог, рядом автостанция. Впереди тут еще много работ по благоустройству. Зато в центре уже обустраивают тротуар длинной 900 метров, причем впервые в истории села. Подумать над украшением села пообещали и местные предприниматели – владельцы магазинов.

Елена Ржевская, глава Воронцовского сельского поселения: "Здесь у нас теперь, когда ярмарка ушла, мы можем вот спокойно плитку уложить , благоустроить центр села, можем теперь сделать клумбы, бордюры хорошие, потому же, что они не вытаптываться, ничего не будут".

Читайте также